К основному контенту

Выбираем доменное имя



Как выбрать доменное имя? Сделайте его коротким, брендируемым и уникальным. Разберемся подробнее о том, как это сделать.


Возможно, вы начинаете новую компанию, новый бренд или имеете существующий бренд, который вы пытаетесь взять в интернете. В любом случае, вам понадобится сайт.

Доменные имена оказывают огромное влияние на всю сеть с точки зрения скорости кликов, от поиска до результатов в социальных сетях, ссылок на ссылки, трафика ввода, узнаваемости и офлайн-рекламы. Существует огромное количество мест, где ваше доменное имя влияет на ваш бренд и ваш интернет-маркетинг, и мы не можем игнорировать это.
Читайте подробнее...Как самостоятельно создать сайт с нуля

1. Сделать это покрываемых

Brandable, что означает, что когда вы слышите или видите доменное имя, оно звучит как бренд. Это означает, что дефисы и цифры являются реальной проблемой, потому что они не звучат как бренд. Они звучат обобщенно или странно.

Например, если мы хотим создать веб-сайт пасты, который имеет рецепты пасты и продает некоторые связанные с пастой продукты электронной коммерции на нем,

Pasta-shop.com было бы трудно заклеймить, сказать или запомнить.
PastaAficionado.com звуки покрываемых, это уникальная, но довольно сложно сказать.
PastaLabs.com было бы удивительно, потому что он имеет научную коннотацию к нему, очень брендируемый, уникальный, запоминающийся и выделяется.

2. Сделать это произносимые

Вы можете подумать: "Рэнд, почему так важно, чтобы это было произносимо? Большинство людей будут вводить его или нажимать на ссылку."

Это имеет значение из-за"обработки беглости". Когнитивный уклон, который люди имеют там, где мы помним (и имеют более позитивные ассоциации с) вещи, которые мы можем легко сказать и подумать. Это включает в себя произносимость в нашем собственном сознании.

Это будет зависеть от языка и региона, на который вы нацелены.

Если вы не можете легко произнести имя, вы потеряете беглость обработки, запоминаемость и преимущества бренда, которые вы создали.

3. Сделайте его коротким

Длина имеет значение из-за беглости обработки, о которой мы говорили выше.

Чем меньше символов имеет доменное имя, тем легче его ввести, скажем, поделиться, и тем меньше он сокращается на платформах обмена социальными сетями и результатах поиска.

Чем короче, тем лучше.

4. Уклон в сторону .cом
Я знаю, это 2017 год. Почему мы все еще говорим о .com? интернет был вокруг 20 с лишним лет. Почему .com имеет такое большое значение, когда существует так много вариантов расширения TLD? Ответ заключается в том, что .com является наиболее узнаваемым и доступным дву.

Когнитивная беглость диктует, что мы должны идти с чем-то легким, что люди имеют связь с, и .com по-прежнему является основным дву. Если вы хотите создать очень брендируемый домен, который может хорошо работать, вы хотите .com. вероятно, в конечном итоге, если вы очень успешны, вам придется попытаться захватить его в любом случае, и поэтому я бы хотел, чтобы вы его получили, если сможете.

Если он недоступен, мое предложение было бы пойти со .Нэт .как сотрудничество, или известный ндву. Это ваши лучшие ставки. Известный ccTLD может быть чем-то вроде .ca в Канаде или .it в Италии.

5. Избегайте нарушения прав на товарные знаки

Вы должны быть осторожны, потому что это не то, считаете ли вы, что ваше доменное имя может быть перепутано. Это то, считаете ли вы, что судья в юрисдикции, где компания может подать против вас судебный иск, сочтет ваше доменное имя запутанным.

Это также может создать путаницу бренда,что трудно для вашей узнаваемости.

Вы должны поговорить с адвокатом или юристом, если у вас есть реальные проблемы.

Владельцы товарных знаков могут попытаться подать в суд на владельца доменного имени, который владеет доменом законно и использует его в коммерческих целях, и это отстой.

6. Сделайте его интуитивно понятным

Хорошее доменное имя дает людям четкое представление о том, что такое веб-сайт. Будучи в состоянии посмотреть на доменное имя и сказать: "о, они, вероятно, делают это. Это, вероятно, то, что эта компания до" это большая победа.

PastaPerfected.com например, это довольно очевидно, интуитивно о пасте, и любой может понять это.

7. Использовать необходимые ключевые слова
Ключевые слова в доменном имени могут помочь с когнитивными искажениями беглости, но и с точки зрения SEO. Google уклоняется от этих точных совпадений и частичных совпадений доменов, но якорный текст, который вы получаете от людей, ссылающихся на ваш домен, может помочь.

Если вы можете получить ключевое слово упоминание в вашем доменном имени, что помогает сделать его очевидным, что вы Сайт о, пойти на это. Но если вы пытаетесь защитить ключевое слово rich или целевой домен, я бы держался подальше от них в 2017 году. Они не несут вес, который они привыкли и имеют негативные ассоциации (с пользователями и поисковыми системами), которые вы должны избегать.

Например, я бы не купил доменное имя, как; RecipesForPasta.com или BuyPastaOnline.com. я бы вместо этого пошел на что-то очень широкое, как Gusto.com.

Подумайте о Amazon.com или Google.com, который явно не имеет никакого отношения к тому, что он есть. Они очень хорошо брендированы, но не имеют богатства ключевых слов к ним.

Это скорее творческое объединение, точно так же, как "gusto" означает "ВКУС" на итальянском языке. Поэтому у меня может возникнуть соблазн пойти в этом направлении.

8. Это нормально, чтобы добавить или изменить его
Если ваше доменное имя недоступно, можно выйти и добавить суффикс или префикс. Это нормально использовать альтернативное расширение TLD, как мы говорили ранее, и это нормально, чтобы быть немного творческим с вашим онлайн-брендом.

Например, предположим, что мой бренд-Pastaterra. Может быть, у меня уже есть магазин где-то, может быть, в районе Сиэтла, и я продавал макароны в своем магазине, и теперь я собираюсь в интернете с ним. Ну, это нормально для меня, чтобы сделать что-то вроде ThePastaterra.com или PastaterraShop.com или даже Pastaterra.net.

Имея в виду эти правила, я хотел бы услышать от всех вас о вашем выборе домена, предвзятости доменных имен и о том, что вы думаете, работает в 2016 году. Надеюсь, мы увидим вас снова на следующей неделе для другого выпуска доски в пятницу. Заботиться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Безопасность в интернете и безопасные онлайн-транзакции

Безопасность в интернете Фото: pixabay Поскольку компании и организации предлагают больше онлайн-услуг и транзакций, интернет – безопасность становится как приоритетом, так и необходимостью их онлайн – транзакций, чтобы гарантировать, что конфиденциальная информация, такая как номер кредитной карты, передается только законным онлайн-компаниям.

12 простых способов ускорить ваш сайт WordPress, как профессионал

Вы когда-нибудь думали о скорости страницы, влияющей на ваш рейтинг сайта в Google, и как ускорить ваш сайт WordPress? Google подтверждает, что скорость сайта влияет на рейтинг вашего сайта. Это означает, что Google не поощряет быструю загрузку сайтов, но наказывает медленную загрузку сайтов.