К основному контенту

Безопасность в интернете и безопасные онлайн-транзакции



Безопасность в интернете
Фото: pixabay

Поскольку компании и организации предлагают больше онлайн-услуг и транзакций, интернет – безопасность становится как приоритетом, так и необходимостью их онлайн – транзакций, чтобы гарантировать, что конфиденциальная информация, такая как номер кредитной карты, передается только законным онлайн-компаниям.


Для обеспечения конфиденциальности и безопасности информации о клиентах компаниям и организациям необходимо добавить SSL-сертификаты на свои веб-сайты, чтобы обеспечить безопасность транзакций в интернете.

Что такое SSL сертификаты и зачем они мне нужны?

SSL-сертификаты являются важным компонентом процесса шифрования данных, которые делают интернет-транзакции безопасными. Это цифровые паспорта, которые обеспечивают аутентификацию для защиты конфиденциальности и целостности связи веб-сайта с браузерами.

Работа SSL-сертификата заключается в инициировании безопасных сеансов с браузером пользователя по протоколу secure sockets layer (SSL). Это безопасное соединение не может быть установлено без сертификата SSL, который в цифровом виде соединяет информацию о компании с криптографическим ключом.

Любая организация, которая занимается электронной коммерцией, должна иметь сертификат SSL на своем веб-сервере для обеспечения безопасности информации о клиентах и компаниях, а также безопасности финансовых операций.

Как работают SSL сертификаты

  • Браузер или сервер пытается подключиться к веб-сайту (т. е. веб-серверу), защищенному SSL. Браузер / сервер запрашивает, чтобы веб-сервер идентифицировал себя.
  • Веб-сервер отправляет браузеру / серверу копию своего SSL-сертификата.
  • Браузер / сервер проверяет, доверяет ли он сертификату SSL. Если это так, он отправляет сообщение на веб-сервер.
  • Веб-сервер отправляет обратно подтверждение с цифровой подписью для запуска зашифрованного сеанса SSL.
  • Зашифрованные данные совместно используются браузером / сервером и веб-сервером.

What is ssl certificate

Что такое SSL-сертификат

Использование SSL-сертификатов имеет много преимуществ:

  • Использование HTTPs, который вызывает более сильный рейтинг Google
  • Создайте более безопасный опыт для ваших клиентов
  • Повышению доверия клиентов и повышения конверсии
  • Защита как клиентских, так и внутренних данных
  • Шифрование связи браузер-сервер и сервер-сервер
  • Повышение безопасности мобильных и облачных приложений

Типы сертификатов SSL / TLS

Сертификаты Extended Validation (EV) и Organization Validated (OV) широко используются организациями, которые хотят предоставить своим онлайн-клиентам надежную технологию шифрования и гарантии подлинности. Шифрование гарантирует, что данные клиента, такие как информация о кредитной карте и пароли, не могут быть украдены при передаче.

Обеспечение идентичности дает посетителям веб-сайта возможность определить, что веб-сайт, на котором они находятся, является законным. Количество проверочных проверок за различными типами сертификатов отражается в изменениях цен. Повышенная проверка, особенно для сертификатов EV и OV, является тем, что делает эти сертификаты высокой гарантии более дорогими.

Сертификаты расширенной проверки (EV)

Сертификаты EV предпочитают большинство пользователей интернета, поскольку они поставляются с наиболее полной проверкой проверки, которая включает проверку домена, а также перекрестные проверки, которые связывают сущность с определенным физическим местоположением. Этот тип проверки оставляет подробный бумажный след, предоставляющий клиентам право регресса, если мошенничество имеет место при совершении транзакций на этом веб-сайте. Сертификаты EV отличаются заблокированным замком, именем организации и иногда идентификатором страны в адресной строке веб-браузера в большинстве основных браузеров.

Сертификаты, подтвержденные организацией (OV)

Для сертификатов OV, в дополнение к владению доменом, организация проверяется, и сведения о сертификате можно просмотреть в большинстве основных веб-браузеров, что дает онлайн-пользователям возможность определить, является ли сайт, на котором они находятся, законным.

Сертификаты проверки домена (DV)

Веб-сайт, защищенный сертификатом DV, предлагает только заблокированный замок в адресной строке, но не показывает сведения об организации, потому что они не существуют. Эти сертификаты подтверждают только право собственности на домен, могут быть приобретены анонимно и не привязывают домен к лицу, месту или организации. По этой причине многие веб-сайты, использующие сертификаты DV, связаны с мошеннической деятельностью.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Выбираем доменное имя

Как выбрать доменное имя? Сделайте его коротким, брендируемым и уникальным. Разберемся подробнее о том, как это сделать.

12 простых способов ускорить ваш сайт WordPress, как профессионал

Вы когда-нибудь думали о скорости страницы, влияющей на ваш рейтинг сайта в Google, и как ускорить ваш сайт WordPress? Google подтверждает, что скорость сайта влияет на рейтинг вашего сайта. Это означает, что Google не поощряет быструю загрузку сайтов, но наказывает медленную загрузку сайтов.