К основному контенту

Как выделенный IP-адрес и SSL-сертификат влияют на рейтинг в поисковых системах



Чтобы получить лучший рейтинг в поисковых системах или приземлиться на первой странице результатов на Google в 2018 году, скорость сайта и HTTPS были перечислены среди факторов рейтинга.

Брайан Дин из Backlinko провел эксперимент с 1 миллионом результатов Google, чтобы определить, какие факторы помогают веб-страницам появляться на первом SERP, и я буду обсуждать два из этих факторов рейтинга здесь:


Выделенный IP-адрес-скорость страницы или сайта

Как выделенный IP-адрес влияет на рейтинг в поисковых системах

Каждый интернет-бизнес использует хостинг-компанию и большую часть времени не обращают внимания на то, какой IP-адрес был назначен их учетной записи хостинга, будь то “выделенный или общий хостинг IP-адрес.”


Существует два типа IP-адресов в индустрии веб-хостинга, и они:


  • Общий IP-адрес: это означает, что существует множество веб-сайтов, использующих один и тот же адрес. Хост-сервер определяет, какой веб-сайт запрашивается по введенному URL.
  • Выделенный IP-адрес: это означает, что веб-сайт имеет свой собственный IP-адрес. Ввод URL-адреса веб-сайта или его IP-адреса приведет вас на тот же сайт.
Имейте в виду, есть споры вокруг выделенных IP-адресов для SEO и вопросы о том, действительно ли выделенный IP-адрес повысит рейтинг.


Правда, выделенный IP-адрес от вашей хостинговой компании не повысит ваш SEO, но увеличит скорость загрузки сайта, что является критерием для SEO (Google и Bing) в 2016 году.


Таким образом, выделенный IP-адрес может привести к увеличению скорости сайта, что соответствует хорошему SEO для вашего сайта.


Преимущества использования выделенного IP-адреса

Преимущества использования выделенного IP-адреса можно найти ниже:


Наличие собственного частного сертификата SSL: Google сделал наличие сертификата SSL фактором ранжирования для веб-сайтов, которые хотят ранжировать ключевые слова в результатах поиска Google. Google crawlers были разработаны для индексации сайта с сертификатом SSL и поддержки веб-сайтов с использованием HTTPS.
Повышенная производительность и безопасность: для веб-сайтов, привлекающих огромный веб-трафик, выделенный IP-адрес будет лучшим выбором, поскольку IP-адрес общего хостинга будет использоваться тысячами других веб-сайтов, что приведет к постоянному сбою сервера и простою веб-сайта, что делает ваш сайт недоступным для посетителей, тем самым теряя SEO.
Ключ на вынос
Наличие выделенного IP-адреса для вашего хостингового сервера увеличит скорость вашего сайта, обеспечит повышенную производительность и безопасность (доступ к SSL-сертификату).


Как SSL-сертификат влияет на рейтинг в поисковых системах

Сертификат SSL требуется для предприятий электронной коммерции и других онлайн-компаний, собирающих личную информацию от клиентов.
Однако для использования SSL-сертификата на вашем сайте вам нужен выделенный или статический IP-адрес.


Что такое сертификат SSL?

Сертификат SSL-это маркер безопасности, используемый для защиты частной информации, передаваемой через интернет. Он обеспечивает безопасность для клиентов и строит доверие на бизнесе с наличием значка замка или зеленой полосы.
https padlock


Преимущества SSL-сертификата
Преимущества использования SSL сертификата не ограничиваются SEO. Так для чего нужен SSL-сертификат? Все очевидно, он обеспечивает безопасность для владельца сайта и доверие со стороны посетителей сайта или клиента.


Лучшие рейтинги в Google: 1 апреля 2011 года Google объявила, что они будут сканировать, индексировать и хранить данные о SSL-сертификатах, найденных в интернете, а 6 августа 2014 года Безопасность для веб-пользователей была решена Google, когда они объявили HTTPS в качестве фактора ранжирования в результатах поиска.
Безопасность: сертификат SSL защищает ваше доменное имя и электронную почту от фишинговых атак. Как бизнес, вы не хотите, чтобы кто-то клонировал ваш сайт, чтобы получить личную информацию, но с надлежащим сертификатом SSL, было бы трудно для кого-то клонировать ваш сайт.
Шифрование: с помощью SSL-сертификата на вашем сайте шифруется конфиденциальная информация, собранная от посетителей вашего сайта и клиентов, предназначенных только для вас. Интернет состоит из нескольких компьютеров, и это может быть нарушено, но наличие сертификата SSL шифрует информацию, передаваемую через интернет получателю.
Доверие: согласно опросу, проведенному GlobalSign, 77% посетителей сайта беспокоятся о том, что их личные данные могут быть перехвачены или неправильно использованы в интернете. Использование SSL-сертификата с его значком блокировки или зеленой полосой повысит доверие к вашему бизнесу, поскольку 29% клиентов ищут зеленую полосу перед совершением покупки или выпуском конфиденциальной информации. Повышенное доверие ведет к увеличению продаж и конверсии.
Ключ на вынос
Сертификат SSL обеспечивает безопасность через HTTPS для ваших клиентов и веб-сайта, который является фактором ранжирования для поисковой системы Google, что приводит к улучшению рейтинга в результатах поиска.


Итак, чтобы попасть на первую страницу результатов поиска Google зависит от многих факторов, но вам нужен быстрый выделенный хостинг-сервер (Джон Стивенс рассмотрел 27 хостинг-провайдеров), сертификат SSL для обеспечения безопасности и доверия для клиентов и поисковых систем


Реализация любого из вышеперечисленного должна обеспечить положительные изменения в вашем трафике поисковой системы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Выбираем доменное имя

Как выбрать доменное имя? Сделайте его коротким, брендируемым и уникальным. Разберемся подробнее о том, как это сделать.

Безопасность в интернете и безопасные онлайн-транзакции

Безопасность в интернете Фото: pixabay Поскольку компании и организации предлагают больше онлайн-услуг и транзакций, интернет – безопасность становится как приоритетом, так и необходимостью их онлайн – транзакций, чтобы гарантировать, что конфиденциальная информация, такая как номер кредитной карты, передается только законным онлайн-компаниям.

12 простых способов ускорить ваш сайт WordPress, как профессионал

Вы когда-нибудь думали о скорости страницы, влияющей на ваш рейтинг сайта в Google, и как ускорить ваш сайт WordPress? Google подтверждает, что скорость сайта влияет на рейтинг вашего сайта. Это означает, что Google не поощряет быструю загрузку сайтов, но наказывает медленную загрузку сайтов.